Консультации / Дерматология и косметология

Жирная кожа лица и головы.

Добрый день! У меня проблемы с кожей лица. очень жирная кожа, что способствуют постоянному присутствию на лице угрей и черных точек. В периоды стресса, кожа тсановится еще жирнее. Косметические средства для регулирования жирности не помогают. Пользуюсь Зениритом. Он очень сильно сушит кожу, но при этом жир все равно проступает. Так же и с кожей головы. Уже перепробовала все шампуни,которые подходили раньше, выбираю специально шампуни для жирных волос, но к середине дня волосы утяжеляются и становятся словно грязными. подскажите, пожалуйста, что на это влияет и как с этим бороться?
Здравствуйте! Вы правы, во время стресса, салоотделение часто усиливается, из-за этого еще больше переживаний, усиление стресса - формируется порочный круг. Для лица я бы перомендовала курс поверхностных химических пилингов, а для кожи головы подобрать уходовую профессиональную или лечебную линию - это может сделать врач косметолог или трихолог (специалист по волосам) после осмотра. С уважением, Корнюшко М.В.