Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка 2 года 5 месяцев

Здравствуйте, ребенок (девочка,2 года 4месяца) перенес грип а, лежали в больнице, температуру сбили и выписали домой долечиваться, поскольку лежали в инфекционном отделении. Пили сироп эреспал, капали за щечку мирамистил, пили зиртек почти две недели. Врач поясняет, что вылечились, горло и легкие чистые. Однако продолжает иметь место быть жутки продолжительнвц сухой кашель, иногда хрипота (думаем, аллергия на принимаемые препараты - отменили все, дала один раз сироп от аллергии дезал, 6 часов не кашляла, ночью снова закашлялась так, что проснулась). Что это может быть? Как это остановить? Дома собака, кошка, курящий родственник. В прошлом году был такой же, только не было температуры и болезни, просто был такой жуткий сухой кашель, прописывали тоже зиртек и эреспал - не помогали, я психанула и перестала давать, сам прошел через два дня, но тогда не было гриппа. Как помочь ребенку?
Здравствуйте! надо показать ребенка на очную консультацию и после осмотра решать