Консультации / Дерматология и косметология

От чего появились прыщи.

С марта прошлого года стала портится кожа на лице, в основном на подбородке, стали появляться прыщики маленькие белые, не знаю как точно они называются, вроде акне. Со временем они появились в зоне декольте, потом на спине и в большом количестве. Очищающими кремами, масками, скрабами пыталась избавиться, бесполезно. Потом это связала с употреблением большого количества газированной минеральной воды. Старалась пить негазированную воду - тоже нет результатов. Спина как наждачка, декольте не открыть красивым платьем. Проблема. От чего это могло появиться и как можно избавиться от них. Раньше тоже были, но очень мало, никогда не беспокоили так.
Здравствуйте! В вашем случае нужно назначить лечение, а не только уходовые косметические препараты. Не всегда причина лежит в "газировке", может быть некачественная косметика, особенности гормонального фона, особенности кожи. Требуется очный осмотр, чтобы поставить диагноз и назначить лечение. С уважением, Корнюшко М.В.