Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Добрый день! Мне 35 лет, 4 года пила противозаччаточные таблетки "регулон". после отмены на лбу , местами на груди, шее и плечах появились прыщи. Пользуюсь уже 1,5 месяца кремом "Скинорен" улучшения есть, но проблема не снята. До этого кожа была просто идеальная. Что мне делать? Посоветовали попить дрожжи против угревой сыпи. Врач разводит руками, говорит само пройдет. Но когда? Посоветуйте что мне делать. заранее, спасибо.
Действительно, на фоне отмены гормональных противозачаточных средств возможно обострение угревой болезни, или ее появление(если до этого не было симптомов). Требуется подобрать уход и лечение в зависимости от вида высыпаний. оптимально, если это сделает врач дерматокосметолог после диагностики кожи лица. Скинорен не всегда эффективен, особенно как монотерапия. С уважением, Корнюшко М.В.
Спасибо! Я сходила к косметологу она предложила: "СДЕЛАЙТЕ ЧИСТОЧКУ И ВСЕ ПРОЙДЕТ". Дерматолог посоветовал еще подождать. Но чего ждать не понятно. Прыщей стало гораздо меньше, но они гнойные, я понимаю, что трогать их не надо, но все равно выдавливаю. После этого они засыхают. Но появляются на других местах. Что такое монотерапия? Может что-то посоветуете.
Монотерапия - это когда используется только один препарат(в вашем случае - скинорен) Ждать, на мой взгляд, нерационально, нужно лечить, чтобы не было осложнений, например, в виде рубцов. Выдавливать не нужно, так как риск некрасивых пятен и рубцов будет еще выше. Обратитесь на очную консультацию к врачу.