Консультации / Хирургия

Загноился палец

Здравствуйте. Дочке 9 мес, на большом пальце руки под ноготком с краю появился гной, пальчик припух. Вчера проткнула иглой стерильной, гной вышел, но под ногтем белое еще есть. Делали днем солевые ванночки и накладываю мазь левомиколь. С утра нового гноя нет, но пальчик красный. Правильно ли я делаю?
Здравствуйте, я не могу комментировать Ваши самостоятельные действия без осмотра ребенка. Гиперемия (покраснение) может какое-то время оставаться при нормальной санации гнойного очага.