Консультации / Хирургия

Загноился палец

У ребенка опух и загноился палец возле ногтя-хирург после чистки сказал что это стафилококк.Может ли данная инфекция перейти от кошки?Дело в том что кошка болеет какой то видимо инфекцией,в ветеринарной клиники её еще не определили...А ребенок брал её на руки...
А посев гноя делали? Ка доктор определил что это стафилококк?