Консультации / Гинекология

Боли после лечения острого эндометрита

Здравствуйте! Через неделю после проведения гистероскопии (удаление полипа, диагностическое выскабливание), появились коричневые выделения и тянущие боли внизу живота, еще через неделю выделения стали гнойными (желтые или зеленые с примесью крови), температура тела поднялась до 38 градусов. Были повышены лейкоциты. Была госпитализирована с диагнозом острый эндометрит. До этого воспалений по-женски никогда не было. В больнице первые 5 дней ставили капельницу метрагил, кололи ампициллин, дротоврин, димедрол и анальгин, на ночь ректально вставляла свечу ихтиол. Лейкоциты пришли в норму, мазки, микрофлора в норме. Через 7 дней меня выписали. По приезду домой живот опять стал ныть, особенно слева. Гинеколог выписал вобэнзим и свечи корилип, никак не прокомментировав мои вновь начавшиеся боли. Нормально ли это, или воспаление не прошло? Оак и оам не показывают патологий.
Добрый день. вам провели гинекологическую операцию. Повышение температуры после операции явилось проявлением воспалительного процесса. Именно поэтому вам проведено мощное противовоспалительное лечение. Сейчас вам назначена реабилитация после лечения. Обратите внимание на день менструального цикла. Боль с одной стороны может быть обусловлена овуляцией. Но это должно быть подтверждено осмотром гинеколога и УЗИ. В таком молодом возрасте полипа, как правило, имеют воспалительное происхождение. Вам надо дождаться результата гистологического исследования, после которого врач назначит вам дальнейшее лечение.