Консультации / Гинекология

Не поддается лечению хронический эндометрит

Здравствуйте. С января 2013г. после сильного переохлаждения проблемы по гинекологии. Неадекватное лечение острого воспаления матки, цервицита привело к хроническому эндометриту. Что подтверждено результатами МРТ и гистологии. Беспокоят постоянные жидкие жгучие то желтые, то бесцветные выделения. Постоянный лейкоцитоз в мазке на степень чистоты. Секс инфекции, вирусы методом ПЦР не определяются. А вот бак посев постоянно выявляет кишечную палочку, стафилоккок и кандиду. При межменструальном кровотечении было проведено 11 сентября выскабливание и последующее лечение: цефтриаксон внутримышечно №10, проципро 500 2 табл. в сутки, метронидазол по 2 табл. утром и вечером №5, ванночки с хлоргексидином и тампоны с димексидом №9 электролечение инфито №7. После выписки из стационара беспокоили желтые гнойные выделения, зуд и жжение. Участковый гинеколог назначила тампоны с левомиколем. Успела принять 4 дня и начались 1 октября месячные очень болезненные, после которых симптомы возобновились. Порекомендуйте пожалуйста схему лечения хронического эндометрита, т. к. нет возможности попасть на очный прием к высокопрофессиональному специалисту, если даже после стационарного лечения продолжаю мучиться.
Тактика терапии при хроническом эндометрите должна быть поэтапной. Первый этап лечения хронического эндометрита – проведение противовоспалительной, противовирусной терапии, второй – лечение, направленное на восстановление морфо-функционального потенциала слизистой оболочки матки. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.