Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв медиального мениска

Здравствуйте!! В ноябре 2014 года я почувствовала острую боль в правом колене когда вставала с положения "навприсядки". Колено не возможно было разогнуть без боли, на следующий день пошел отек. Я обратилась к травматологу, меня направили на мрт, где был поставлен диагноз - разрыв медиального мениска. Сказали надо делать операцию - артороскопию. Я нахожусь в декретном отпуске и постоянно с маленьким ребенком, потому лечь на операцию сейчас нет возможности. Подскажите, пожалуйста, если сделать операцию, как происходит восстановительный период и надо ли ограничивать нагрузки?
Здравствуйте ! После операции ходить можно уже на следующий день, полное восстановление происходит за 2-3 нед., но при этом с ограничением нагрузок. В больнице находиться обычно 2--3 дня.