Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв медиального мениска

Здравствуйте! Меня зовут оля! Два года назад получила травму, пыталась лечится лекарствами, физ процедурами, лфк, наступало кратковременное облегчение потом нога начинала беспокоить снова! 4 Недели назад мне зделали артроскопию. Диагноз: киста переднего рога медиального мениска, петелофеморальный артроз ii ст, разрыв мпс левого коленного сустава. Операция 08.10.2014 Лда левого коленного сустава: парциальная резекция переднего рага медиального мениска, абляция участков хондромаляции, дебримент. 19 Дней проходила в прямом ортезе, на костылях не становясь на ногу, после того как сняли ортез нога почти не згибалась, врачь сказал разрабатывать, и пытаться уже становиться на ногу! Сейчас нога сгибается на 90 градусов! Меня беспокоит: при полном разгибании ноги, при небольшом сгибании-разгибании в положении стоя под коленкой щелчки и как буто что то мешает! Скажите пожалуйста в течении какого времени после операции это норма? И через какое время надо начинать волноваться если дискомфорт в коленке не проходит? Через какое время после операции стоит сделать диагностику ( узи, рентген, мрт) и какую лучше?
Здравствуйте! Да, для этого периода эти явления нормальны, не переживайте. Если ничего беспокоить не будет, до обследоваться дополнительно не нужно.