Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв медиального мениска

Здравствуйте! Меня зовут оля! Два года назад получила травму, пыталась лечится лекарствами, физ процедурами, лфк, наступало кратковременное облегчение потом нога начинала беспокоить снова! 4 Недели назад мне зделали артроскопию. Диагноз: киста переднего рога медиального мениска, петелофеморальный артроз ii ст, разрыв мпс левого коленного сустава. Операция 08.10.2014 Лда левого коленного сустава: парциальная резекция переднего рага медиального мениска, абляция участков хондромаляции, дебримент. 19 Дней проходила в прямом ортезе, на костылях не становясь на ногу, после того как сняли ортез нога почти не згибалась, врачь сказал разрабатывать, и пытаться уже становиться на ногу! Сейчас нога сгибается на 90 градусов! Меня беспокоит: при полном разгибании ноги, при небольшом сгибании-разгибании в положении стоя под коленкой щелчки и как буто что то мешает! Подскажите что это может быть, и подскажите что делать? Может нужны какие то специальные упражнения и тренажеры?
Здравствуйте! В этом периоде после операции эти явления допустимы, не переживайте. Продолжайте тренироваться, если и дальше не пройдет, лучше обратитесь к оперирующему хирургу.