Консультации / Травматология и ортопедия

Горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска

Здравствуйте,мне 32 года, помогите с консультацией пожалуйста,год назад резко разогнула ногу в колене и понеслось...боль,отёк,невозможность ходить,сгибать и т. д.Прошёл острый период,лечилась что прописал хирург плюс фиксатор пол года носила,пока на очереди на МРТ стояла.Недавно прошла мрт с контрастным усилением: горизонталь.разрыв заднего рога медиальн.мениска с экструзией его кнаружи.Ганглиевая киста 1 см. Связки все целы. Хирург предлагает уколы внутрисуставные типа Синокром курсом 10 уколов,говорит так каждые 5-6 лет надо. У меня вопрос к вам : эффективно ли это будет или лучше артроскопия? Сейчас болей в ноге нет,вроде ничего не мешает,но сгибать до конца не могу ногу и приседать, и бегать не могу,и похрустывает.Какое лучше лечение пройти чтобы в будущем не лечить деформирующий артроз,да и вообще чтоб потом нога не болела? Спасибо.
Здравствуйте! Если собираетесь вести более или менее активный образ жизни, то лучше оперироваться, если нет, то можно пока лечиться консервативно.