Консультации / Травматология и ортопедия

Горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска

Здравствуйте,мне 32 года, помогите с консультацией пожалуйста,год назад резко разогнула ногу в колене и понеслось...боль,отёк,невозможность ходить,сгибать и т. д.Прошёл острый период,лечилась что прописал хирург плюс фиксатор пол года носила,пока на очереди на МРТ стояла.Недавно прошла мрт с контрастным усилением: горизонталь.разрыв заднего рога медиальн.мениска с экструзией его кнаружи.Ганглиевая киста 1 см. Связки все целы. Хирург предлагает уколы внутрисуставные типа Синокром курсом 10 уколов,говорит так каждые 5-6 лет надо. У меня вопрос к вам : эффективно ли это будет или лучше артроскопия? Сейчас болей в ноге нет,вроде ничего не мешает,но сгибать до конца не могу ногу и приседать, и бегать не могу,и похрустывает.Какое лучше лечение пройти чтобы в будущем не лечить деформирующий артроз,да и вообще чтоб потом нога не болела? Спасибо.
Здравствуйте! Если собираетесь вести более или менее активный образ жизни, то лучше оперироваться, если нет, то можно пока лечиться консервативно.
Консультация врача травматолога на тему «Горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2013
О консультанте
Специализация