Консультации / Травматология и ортопедия

Застарелое неполное повреждение медиальной боковой связки, медиального мениска левого коленного сустава

Добрый день! Мне 36 лет. 3 года назад при спуске на лыжах я упала, была тупая боль. Впоследствие к врачам я не обращалась, иногда была ноющая боль в коленях. Последний год 2-3 раза при спуске с лестницы было очень больно. Сделала УЗИ. Мениски : форма неправильная, структура неоднородная, контуры нечеткие, фрагментация есть,кальцинация есть, выступает в просвете сустава до 5 мм краевой разрыв. Диагноз - Застарелое неполное повреждение медиальной боковой связки, медиального мениска левого коленного сустава Рекомендуют оперативное вмешательство. Вопрос - возможно ли проведение консервативного лечения?
Здравствуйте! Да, возможно. Попробуйте пройти курс консервативного лечения- физиотерапия, внутрисуставные инъекции протезов синовиальной жидкости, мази, ванночки, санатории и т.д. Если после этого желаемого эффекта не будет, тогда идите на операцию.