Консультации / Терапия

Повишеное давление

Уважаемий доктор ! Жен . 36 Лет рост 155 см вес 53 кг .Последние два года у меня проблеми с давлением . Оно периодически поднимается до 150/100, 140/100 восновном под вечер . Случилось єто после рождения 2- го ребенка . 11 Лет назад после рождения 1- го ребенка била такая же ситуация, но давление скакало не так часто и через несколько лет прошло . Тогда прошла обследование сердца (кардиограма и узд) , почек, щитовидной желези , анализи крови все в норме. Врачи говорили нервничать менше.Теперь вот все по новой, но давление скачет намного чаще и теперь добавился страх, що все повторяется . Прошла опять обследование внутренних органов, сердца, почек, щитовидной желези - все в норме . В кардиограме только тахикардия , но я очень волновалась когда ее делали , сердце чуть не випригнуло . Врач назначила неделю попить бисопролол , давление било в норме . После єтого лекарств уже никаких не пила ,давление меряла несколько раз в день - утром, обедом 110/75-80, обедом 110-120/80 а к вечеру начинался какой дискомфорт, тревога . Давление могло поднятся до 140/100 а когда немного успокоилась и випила седавит или корвалол падало до 120/90-80 , но иногда не помогало и приходилось пить еналаприл или бисопролол . На следующий день чувствую себя разбитой , всю трусит , руки и ноги холодние не могу согрется . Так дня 2-3 и вроде все стает на свои места, давление опять 110-120/80, стала страшно раздражительная, ничего не хочеться . Помогите пожалуйста разобраться , что со мной . Врач назначает те же гипотензивние препарати которие нужно пить всю жизнь. Но если давление само нормализируется надо ли ето? И почему история повторяется? Хотелось би найти причину . Жизнь потеряла смисл, а у меня же дети ... Спасибо большое!
Препараты стоит принимать постоянно. Отменить препараты стоит только если у вас аллергия на препарат или он полностью вам не помагает. И не волнуйтесь, все у вас будет нлрмально.