Консультации / Онкология

Паранеопластический синдром

Здравствуйте. Вот уже 8 месяцев как моя жизнь превратилась в ад, начались большие проблемы со здоровьем и с каждым новым днем становиться все хуже. Я был полностю здоров. Все начилось с появления белых пятен на руках и резкого падения зрения (от 80% до 20%). Проблемы со зрением не заканчиваються на его падении, начали появляться точки перед глазами, поменялось цветовосприятие, изображение начало плыть. Был в окулистов, сказали что з глазами все нормально, искать проблему где то в другом месте в организме. Появились мерцаня за закрытыми а иногда и перед открытыми глазами. Делал мрт летом, ничего плохого не показало. Потом начали проявляться другие симптомы, головокружение, тремор рук. Невропатолог обратил внимание на очень сильное оживление глубоких рефлексов и отсутсвие кожних на животе и стопах. Начались проблемы с серцем, постоянная - тахикардия, повишеное давление, проблемы с желудком - ерозийный гастродуоденит, постоянные ростройства желудка стало тяжело дишать. По всему телу начались появляться стрии и синяки. Потом начало что то происходить с телом, мышци стали мягкими и рыхлыми, кожа очень сильно разтягиваться, мышц как будто бы стало меньше. И через некоторое время началось самое ужасное, сильная слабость в мышцах (тяжело подняться по ступеньках, держать чашку в руках) и боли (как будто бы в мишцы залили кипяток) но сильные боли были только пару недель назад, сейчас прошли. По анализах повышеный уровень кретинфосфокиназы 2700 при норме до 200, сое - 50 при норме до двадцати и с - реактивный белок повышен в 10 раз. С каждим днем все проблемы ухудшаються и появляються какие-то новые. Врачи ставят вторичный полимиозит. Еще врачи говорят что полимиозит очень часто возникает на фоне новообразований и не затрагивает зрение. Кроме того есть еще симтомы не характерные для полимиозита. Как мне кажеться все ето складыветься в картину паранеопластического синдрома. Может ли у меня быть злокачественное новообразование? Я давно очень много курю, и уже несколько лет ощущаю легкое побаливание со сороны правого легкого, но ето даже скорее не боль а очень легкое неприятное ощущение и оно не постоянно. Полгода назад делал ренген легких. Также бывали и неприятние ощущение под мишками, но очень легкие и время от времени. Еще бывает появляеться немножко крови со стулом и уже давно есть маленькая шишка возле ануса. К проктологу я так и не сходил и за того что посчитал что ето простой геморой и почемуто думал что его лечение не так важно и в етом нет ничего страшного, а потом иза того что бегал по другим врачам изза вышеуказаных проблем. Тем временем все те проблемы которие начались 8 месяцев назад(зрение, мышци, серце, желудок, неврологические симтомы и многое другое), з каждым новым днем усугубляються. Следуя из всего етого у меня может быть рак легких, толстой кишки или в каком то другом месте? Скажите пожалуйста, анализ крови на какие маркеры рака вы бы посоветовали сдать в моем случае, какие обследования сделать и к каким врачам обратится? Заранее благодарен
Здравствуйте, думаю, вам нужно к ревматологу. Т.к. это все скорее похоже на какое-то системное иммунное заболевание. Рак легких и кишечника в вашем возрасте казуистичны. Если только есть случаи в семье, и даже при таком раскладе доминирование паранеопластического синдрома при отсутствии вообще какой-то клиники рака крайне маловероятно. Проктологу показаться стоит, но вряд ли там что-то онкологическое.