Консультации / Педиатрия

Прививка КПК при длительном СУБФЕБРИЛИТЕТИ

Нам годик! Говорят делать прививку кпк !! Но осенью мы переболели и с тех пор у нас температура 37-37,5 ., То есть уже более полгода , когда спит и ночью температуры нет. Можно нам делать прививку ?
Здравствуйте. В возрасте 1 год перед прививкой КПК малышу необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сделать реакцию Манту, показаться специалистам ( в данном случае - неврологу, для уточнения причины повышения температуры) После этого врач анализирует результаты обследования, осматривает ребенка и дает ( или не дает) разрешение на прививку.
Сдали общий анализ крови и мочи. Моча в норме,кровь только лимфоцити 75. Ета сильно повишени? Ребенок активен, хорошо кушает!
Здравствуйте. Показатель приближается к возрастной норме.
Спасибо,успокоили.А то наш участковий педиатр говорил что лимфоцити сильно високие!!! Напугал.Отказ дал от прививки!Узи делали,все в норме!!!Только температура 37-37.5,Больше ничего не беспокоет.Скажите еще,если температури ночью і во время сна нет(35.8-36.6),Ета не воспалительний процес.,Что ето может бить!?Извените за ошибки!
Здравствуйте. Если такая температура снижается самостоятельно, это может быть вызвано нарушением регуляции вегетативной нервной системы после перенесенной ОРВИ, или повышением внутричерепного давления. В любом случае необходимо показаться неврологу.