Консультации / Кардиология

консультация

Здравствуйте мне 25лет.ПОЛ мужской.После прохождения ЭхоКГ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Фиброз корня Ао. и створок АК и МК. НМК-2ст(регургитация до 1/2(темной струей) НТК-1ст(регургитация до 1/3)СДЛА=20ммртст. Полости сердца не увеличины сократительная способность миокарда сохранена. Врач кардиолог поставил диагноз:миокардиосклероз НМК-2.НТК-1. Проходил ЛОР все в порядке.Сдавал анализ на ревмокомплекс, повишенный Антистрептолизин-320.норма до 200. Все остальное в норме.Посоветовали проколоть Биццилин-5.чтобы дальше не было хуже из серцем.Лечение никакого не назначили.Повторное Эхо через 6-мес. Я занимаюсь спортом Пауерлифтингом, сейчас пропускаю тренировки.Виду здоровый образ жизни.На столько это серьезно,можно ли заниматься спортом, что делать и куда обращаться, какой образ жизни вести.Меня очень беспокоит этот вопрос. Спасибо за ответ.
Добрый день! Судя по назначению биццилина, имеется в виду миокардитический кардиосклероз, а ревматизм, как причина. Однако, чтобы уточнить диагноз мне необходимы амнестические данные, ЭКГ, некоторые данные ЭХО, которые Вы не написали. Советую Вам записаться на прием или руководствоваться назначениями Вас лечащего кардиолога, т к рабочий диагноз достаточно серьезен.
Здравствуйте а могло ли на результаты ЭхоКГ повлиять психо-эмоцыональное напряжение! Я тогда перед прохождением ЭКГ и ЭХО очень сильно нервничал и переживал никак не мог успокоиться.Давление было140/90. А после поставлиного диагноза вообще это не виходит из головы!
Здравствуйте. Могло быть всё что угодно. Если Вы переживаете, у Вас один выход: прийти на консультацию к любому кардиологу и получить ответы на все Ваши вопросы, если Вы их не получите или ответы не удовлетворят Вас, то прийти к другому кардиологу. Таким образом(по переписке) Вы свои страхи не развеете.