Консультации / Кардиология

Миокардиосклероз

Здравствуйте мне25лет.Пол мужсской.В октябре прошлого года обратился в больницу из-за болей в шее,спине и груди.Диагноз остеохондроз шейно-грудного отд.позвоночника.Боль меня тогда роздражала.Давление тогда было 140/90.Послали на Экг предварительное заключение:ЧСС 93уд/мин.Электрическая ось сердца-7град,умеренное смещение влево.Синусовая аритмия.*Девиация RR интервалов привышает 15%Вольт. признаки гипертрофии левого желудочка. Диагноз НЦД по гипертоническому типу.Расшифровка ЭКГ 1 норма.Кардиолог дал направление на ЭхоКГ вот результаты: Митральный клапан: движение створок разное.Изменение створок:фиброз.Вегетация:нет. Кальциноз:нет.Скорость РДППС 21мм/с АмплитудаДПС 2,1см. Диаст. расх.МС3,1.Скорость потока83см/с.Градиент давления 2,74мм.рт.ст.Регургитация до1/2 Трехстворчатый клапан: Норма. Вегетация:нет.Скорость потока69см/с. Градиент давления1,88мм.рт.ст. Регургитация до1/3 Аортальный клапан:Норма. Изм.створок:фиброз.Вегетация:нет. Кальциноз:нет Диаметр на уровне клапанов 2,01см. Диаметр восходящей аорты 2,99см. Скорость выносящего тракта 115см/с.Градиент давления 5,26мм.рт.ст. Клапан легочной артерии:Норма. Скорость потока см/с 114.Градиент давления 5,18мм.рт.ст.Давление в ЛА 20мм.рт.ст. Левый желудочек;КДР5,41см.КСР3,62СМ.КДО142см.КСО55мл.УОмл.86.ФВ61%Deltas33%.ЗСЛЖ1,04см.ЭЗСЛЖ1,0см. Межжелудочковая перегородка:Диаст.толщ.1,21см.ЭМЖП1,0см.Характер движения:обычный. Правый желудочек:КДР2,93см. Левое предсердие:Размер3,68см.Площадь15,54см.кв. Правое предсердие:Площадь12,79см.кв. Перикард:б/о. Заключение:Фиброз корня Ао и створок АК и МК. НМК-2ст(регургитация до 1/2 тонкой струей) НТК-1ст(регургитация до 1/3)СДЛА=20мм.рт.ст.Полости сердца не увеличины, сократительная способность миокарда сохр. Проходил обследование ЛОРА на наличие тонзилитта, там все в порядке.Сдавал общий анализ крови и мочи все в поряде. Сдавал кровь на ревмокомплекс:Ревматоидний фактор6,3 до 12мг/л. С-реактивн.белок0,82 до 6мг/л. Антистрептолизин-О 320 до 200 МОд/л. Кардиолог поставил диагноз:Миокардиосклероз-миокардитическийНМК-2ст.НТК-1ст. Рекомендовал АТФ-лонг10мл до 1мес.Повторное Эхо через 6мес.Наблюдение кардиолога в Гдинамике.Так как повишенный Антистрептолизин-О назначили проколоть Биццилин-5 в течении 6 мес.Больше никакого лечения не назначили. На тот момент и сейчас у меня температуы не было.Никакими болячками вроде не болел.Давление да, просто я тогда нервничал по поводу сердца.После того случая купил Тонометр и постоянно меряю давление утром и вечером утром оно сост. от(113/73до121/78)пульс от73до81.Вечером(120/77до125/80)пульс 73до84.Да днем после нагрузок пульс может подниматься до100 но давление невисше 130/85. Правильно ли поставлен диагноз, что делать и как жить.Говорят с таким диагнозом люди долго не живут?
Добрый день! Люди долго живут и с более серьёзными диагнозами. Дело в том, что у меня нет оснований оспаривать поставленные Вам диагнозы. Лечитесь.
Спасибо за ответ! А на счет лечения то ничего не назначили. Почему, или нет смысла?
Попробуйте понять: ни один врач не возьмется лечить человека по переписке, когда он не смотрел этого пациента и сам не убедился в диагнозе. Почему Вы просите нас лечить Вас по интернету? Ведь это не даёт никаких гарантий, мы не можем нести за свои назначения никакой ответственности. В чём смысл?