Консультации / Травматология и ортопедия

Травма реберного хряща

Получил травму играя в регби,удар в 7-9 ребра хрящевой части,симптомы те же что и парень указывал выше,сделал рентген переломов костных тканей нет,но я чувствовал боль и поехал в другой город сделал компьютерную томографию,она тоже на рентгеновских лучах и никаких изменений не показала,я просматривал снимок там отчетливо в 3d качестве строение моих костного скелета,хрящевая часть не засвечена...Ощущаю шишку в правом боку на месте соединения ребра и хряща и боль со щелчком при резких движениях либо при сгибании корпуса...Скажите пожалуйста какое исследование сделать чтоб увидеть эти хрящи???Может мрт??Посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте ! В принципе ничего сделать не нужно, эта шишка долго еще будет. Втирайте мази для снятия болей, постепенно пройдет. Если хотите увидеть хрящи, то нужно сделать Мрт , но большого смысла в этом нет.