Консультации / Хирургия

Деформация грудной клетки

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня килевидная деформация грудной клетки. Степень не знаю, но довольно заметно. Возможно ли хирургическое исправление ? Если да, то какова примерная стоимость операции ? Если нет - то что делать ? Жить так дальше не хочу. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Чтобы ответить Вам на вопрос о необходимости хирургического исправления, надо посмотреть на деформацию. Сейчас появились научный работы, которые откровенно продвигают лечение, основанное на давлении на деформацию - операция Насса и ее аналоги, ортезы. Проблема в том, что деформация вызвана нарушениями структуры белков в реберном хряще, которые невозможно полностью на 100% исправить только лишь механическим воздействием. Стоимость: от бесплатно (квота) до 150-200000 р. в зависимости от учреждения, где Вы будете оперироваться.
Консультация врача хирурга на тему «Деформация грудной клетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Детский хирург, торакальный хирург, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 633 58 00, доб. 1613.