Консультации / Неврология

боли

Добрый день!Мне 22 года.вы не могли бы подсказать с чем могут быть связаны боли в грудной клетке в районе сердца, чуть левее. боль напоминает как когда колет под ребрами,защемляет нерв или что-то на подобие. У меня стоит диангноз вегето сосудистая десстония. боли не регулярные, накатывающие, дыхание становится тяжелым, при глубоком вдохе оттдает в левую сторону, руками даже можно точное мечто показать (у основания ребра) - день болит, 2 дня спокойно или даже реже. когда возникает боль - чаще после сна или после того как полежишь на животе. Продолжается все это чуть меньше месяца - сентябрь был нервным месяцем на работе,решались проблемы с отпуском - но отпуск не помог. в течении 2х недель отпуска боли были раза 2. Спасибо
Вегето сосудистая дистония.- не диагноз. а синдром. Причины могут быть разные:остеохондроз позвоночника, артроз реберно-позвоночных суставов, травмы реберных хрящей, сухой плеврит, что-то с сердцем и пр.