Консультации / Терапия

Ощущение оледенения

Здравствуйте, моей бабушке 76 лет, ранее особо жалоб на здоровье у неё не было, за исключением того что офтальмолог поставил диагноз "дестрафия сеттчатки".Сейчас её стали беспокоить следующие симптомы, по телу у неё возникает ощущение как бы оледенения, ка будто бы какой то холод внутри распростроняется по всему телу, скажем из живота или из руки распространяется дальше а иногда, но реже наоборот ощющения жара.В такие моменты днём она одевает шерстяные вещи и шаль это немного спасет,к вечеру она изза этого не может заснуть,само тело у неё тёплое но по ощущениям она говорит что как будто бы к ней прикладывают лёд.Сдавали анализы крови,мочи,врач сказал всё в пределах нормы и никаких наставлений не дал.Знакомые посоветовали принимать преперат "лирика"(прегабалин) с ним стало заметно легче но полностью эти ощущения не ушли.Посоветуйте пожалйуста что нам делать?
Добрый день! Очень жаль что лирику порекомендовали знакомые, а не доктор. Обязательно обратитесь к неврологу (бабушка на приеме должна быть сама). Скорее всего у Вашей родственницы нарушение чувствительности. Это хорошо поддается лечению, но назначения и уж тем более дозировку может сделать только доктор, после непосредственного осмотра пациента. И не забудьте назвать доктору все лекарственные препараты, которые получает Ваша бабушка.