Консультации / Терапия

Ангина

Два дня была большая температура (поднялась резко). После , обратился к врачу, взяли "мазок" , но пока результаты через 2 дня. Врач прописал цефотаксин. В настоящий момент температура пропала, горло немного побаливает. Есть ли смысл начинать прием антибиотиков после того, как организм почти сам справился с болезнью?
Добрый день! На Ваш вопрос, может дать ответ только лечащий врач - я не вижу Ваше горло. В любом случае, нужно полоскать горло 4-6 раз в день (хлорфиллипт, стопангин) или использовать спреи в течение 5-7 дней. Так как есть риск "спуска" воспаления в трахею и бронхи.