Консультации / Терапия

Прививка АДМС

Когда делал лмк сказали сделать нужно прививку адмс, я сделал, пришёл домой, и прочитал что она делается, после 14 лет, каждые 10 лет, т. Е. В 24,34... Мне сделали в 20. Что теперь делать в 24 и как нежелательная была это прививка в мои 20?
Добрый день! Не переживайте, все хорошо. Прививка делается раз в 10 лет. Скорее всего Вам ее делали последнюю в 10 лет. Даже если сделали на 4 года раньше, это никак на здоровье не отразится. В идеале у Вас должен быть прививочный сертификат, где должны быть указаны все вакцинации и прививки - дата проведения, дозировка, серия вакцины и название. Если ее нет, то в поликлинике можно попросить ее завести. В этом случае, Вы всегда будите знать когда нужно сделать прививки.