Консультации / Терапия

Давление

Добрый день! Мне 36 лет. В декабре 2014 года у меня резко повысилось давление 160/100 сбивали 2 дня, за тем резко упало 80/60, до этого такого не было,если только понижалось и то во время беременности, сдавала все анализы крови, узи. Обнаружили кисту в щитовидной железе размер 4мм на 2,5 мм. Эндокринолог сказала что киста маленькая и не дает такие скачки давления.Назначили кокорнит 9 уколов и магний б6. На этой неделе у меня давление 100/60, 70. Головные боли слабость сдала анализ крови так все в норме, только в графе тромбоцыты стоит прочерк. Мой доктор говорит что это нормально. Всему виной киста. Но я сомневаюсь. Подскажите что мне сделать может нужно сдать дополнительные анализы.
Добрый день! не имеет значения размер кисты или узлов в щитовидной железе. Самое главное это ее функциональная активность - то есть, нужно сдать гормоны ТТГ, Т3 Т4 (обычно этого достаточно) - на основании этих гормонов Вам поставят диагноз. И если есть изменения в гормональном статусе, то можно говорить о влиянии ее на организм. Обычно при назначении терапии для щитовидной железы, все остальные отклонения по органам и системам через 1-2 недели приходят в норму. Итак, Вам нужен либо хороший кардиолог (при нарушении в гормонах, он сам Вас направит к эндокринологу), либо сначала обследование у эндокринолога, потом кардиолога.