Консультации / Хирургия

Боль после хирургического вмешательства

Здравствуйте! Месяц назад вскрыли и вытащили осколок стекла на ладони под мизинцем прямо на линии изгиба. Осколок остался после пореза еще 8 лет назад. Наложили два шва , неделю протирали спиртом и делали перевязку, после сняли швы, никаких лекарственных средств не назначали. Сейчас всё затянулось зажило. Но около недели ноет место пореза и покраснел шрам. Мой вопрос: может ли это быть признаком воспалительного процесса? Стоит ли беспокоится и идти к врачу? Спасибо.
Да, покажитесь оперировавшему вас хирургу. Возможно, все обойдется физиотерапией...