Консультации / Педиатрия

Краснуха

Моему ребенку 6 месяцев нам поставили диагноз краснуха,врач сказала что сейчас 6-ти месячные и годовалые дети часто болеют краснухой.Нам назначили лисобакт и ингалипт,но там написано что можно детям с 3-х лет. Можно ли принимать данные препараты таки малышам как мы? И можно ли купать малыша при краснухе?Если да то в чем?В обычной воде или в травах?В каких травах?
Здравствуйте! Диагноз "краснуха" можно поставить только на основании лабораторного подтверждения. Если в анализе будут обнаружены антитела класса ИГМ, диагноз подтвердится. Для лечения краснухи, как правило, не требуется дополнительного специального лечения, конечно, если это нетяжелая форма. Есть целый ряд заболеваний, которые сопровождаются сыпью, похожей на краснушную, необходимо знать об этом и отличать такие болезни.