Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз 1 степени

Добрый день! Ребеночку 6 месяцев, началась сыпь на лице, сразу поставили диагноз ат.Дермотит. Спустя 2 недели все таки сказали сдать калл на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам.Из результатов поставили диагноз дисбактериоз. Сейчас мы на смеси нэнни она на козьем молоке, скажите можно ли при дисбактериозе перевести ребенка на другую смесь, и вообще можно ли давать молочные продукты-творог.?И что вообще лучше кушать при таком диагнозе? Фото с результатами прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Можно перевести на другую смесь, но если нет обострения, то лучше не стоит. Лучше давать кисломолочные продукты, а питание должно быть организовано таким образом что бы как можно скорее убрать из питания малыша смесь. В этом возрасте можно и нужно давать и овощное пюре и мясное и каши - прособи из гречневой и овсяной круп
Консультация врача педиатра на тему «Дисбактериоз 1 степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".