Консультации / Стоматология

Иссечение капюшона над нижним ЗМ вокруг гной и воспаление

Здравствуйте! Расскажу по порядку: 2 дня назад ночью мне срочно пришлось обратиться в неотложную стоматологию, т.К. С самого утра рот резко перестал открываться и была пульсирующая боль у правого нижнего зуба мудрости+ужасный запах. А предыстория этого зуба: на протяжении примерно полугода постоянно при нажатии на десну возле него - вылезало небольшое количество гноя и беспокоило меня это только резким и неприятным запахом, боли не было...Обратившись тогда ко врачу, стоматолог сказала, что это пища,которая попадает под кусочек десны и там гниет. Можем отрезать этот кусочек, если он мне мешает и перенаправила к хирургу. Я тогда не понимала чем это может закончиться и решила ограничиться более тщательной гигиеной, т.К. Побаиваюсь зубных врачей. В общем , буквально за эту пятницу - один день.,Всё стало критично...Проснулась с болью и поехала сразу в поликлинику, врач сказал пить найз и промывать мирамистином. Что у меня нагноение под капюшоном и зуб можно удалить,т.К. Он давит на остальные и плюс над ним нагноение. Порекомендовал "как-нибудь" записаться на рентген и дней 5 полоскать рот мирамистином и пить обезболивающее. А потом прийти к нему. Через несколько часов боль стала невыносимой и очень-очень пульсирующей. Поехала в ночную неотложку, там сразу сделали снимок (он во вложении) и хирург сказал что зуб мудрости целый и вырывать его не нужно. Что в моем случае необходимо просто отрезать капюшон и освободить зуб (он уже вылез,но десна покрывала его часть). Сделал пару уколов и через 10 секунд уже резал скальпелем капюшон. Я всё всё чувствовала и испытала невероятный шок, потом в коридоре не могла успокоиться минут 15. Отрезав кусок, приложил какую-то марлю и освободил. Прошло 1,5 дня и боль не утихает, хотя она уже не пульсирующая ,а постоянная и тянущая. Рот открывается на 1 см, глотать больно, о жевании я и не говорю. Полоскаю отваром ромашки+пшикаю мирамистином. Пью нурофен форте. Сплевываю постоянно выделяющуюся слюну и частенько в ней присутствует гной + постоянно во рту ощущение и запах гноя. Это нормальный процесс восстановления? Смотря снимок-врач прав что зуб можно не удалять? Боюсь рецидива нароста капюшона. Очень устала от боли как морально, так и физически.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Зуб нужно было удалять 100% Но 8-ки сложные зубы. Резекция капюшона в большинстве случаев лишь оттягивает необходимость удаления. Теперь срочно нужно в стоматполиклинку по м/ж, за направлением на госпитализацию.