Консультации / Отоларингология

Болезнь горла уже почти 2 месяца нет улучшений

Здравствуйте. Уже почти 2 месяца очень беспокоит горло. Началось всё с отёкших миндалин, покраснения, белых точек в горле и гноя на миндалинах. Врач-терапевт диагностировала орви, былы назначены антибиотики-флемоксин, мирамистин-спрей. Спустя несколько дней высыпала сыпь по всему телу, но горло немного успокоилось,был небольшой отёк и покраснение, врач прсчитала лечение оконженым и выписала меня. Спустя неделю я попала к др терапевту. Был отёк горла, гной на миндалинах, пузырьки на задней стенке горла, временами приступы удушья-при сильных отёках. Очень сильная слабость,иногда до предобморочного состояния. Сыпь стала больше. В основном,на плечах, груди,спине.Немного на животе и совсем чуть на ногах. Был назначен полифепан, антигистаминные препараты. Анализ крови показал повышенный билирубин - 60. Спустя ещё неделю лучше не стало, направили к лору. Лор прописала биопарокс, граммидин. Не знаю,от биопарокса или нет, но стало хуже, на миндалинах появились кровоточащие язвочки. Удушье стало чаще проявляться. Биопарокс отменили. Сейчас оставили только граммидин. Я дополнительно сама полоскаю фурацилином, пью энтерос-гель,от этого становится немного лучше. Лор собирается через 3 дня выписывать. Подскажите, верное ли лечение я получаю и что мне делать в моём случае?Может,есть ещё какие-то методы?Лучше мне не становится. Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прежде чем назначать Вам лечение, я бы сделал анализ крови на вирус Эпштейна-Барра. Клинические проявления Вашего заболевания очень похожи на инфекционный мононуклеоз. А сыпь, вероятно, не аллергическая, а вызванная назначением антибиотика пенициллинового ряда при мононуклеозе.
Спасибо Вам большое за ответ!