Консультации / Неврология

Миастенический синдром

Здравствуйте! Мне 23 года, пол женский. У меня диагноз Резидуальная энцефалопатия, миастенический синдром. С детства - клиника центрального пареза лицевого нерва слева. Неврологический статаус: сглаженность левой носогубной складки, гипотония мышц верхних и нижних конечностей, сухожильные рефлексы повышены, D<S, патологических рефлексов нет. На ЭМГ - признаки миастенического процесса (декремент амплитуды 60%), КТ грудной клетки - без патологии. Принимаю нейромидин по 1 таб 2 раза в сутки. Исследования головного мозга в стационаре и на амбулаторном этапе лечения не проводились. Скажите, пожалуйста, может ли быть причиной миастенического синдрома органическая патология головного мозга и следует ли делать МРТ гол.мозга? Заранее благодарю.
Это надо решать серьезно - в миастеническом центре! В Москве - 51 больница. А что ожидается увидеть на МРТ? Кроме энцефалопатии. .. - и так ясно...