Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глазная форма миастении

Диагноз миастеия поставили в марте этого года. Генерализованная форма.Пью калимин 4 таб/сутки и пропила метипред. Через 2,5 месяца опять началось двоиться и появился птоз. другой врач поставил диагноз миастенический синдром. Нашли вирус Эпштейна-Барра. может ли этот вирус оказать влияние на глазную форму миатсении и пройдет ли она, при прохождении курса противовирусной терапии???
вирусы миастению не вызывают, но осложняют её течение, п.э. курс терапии пройдите.