Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает вес нет аппетита

Здравствуйте доктор. Малышу 1г10мес. Рост 87см, вес 10,8кг. От начала прикорма стардает плохим аппетитом. Питание стараюсь дать разнообразное, но порции довольно маленькие - 100 - 150г и количество приемов пищи за день 2-3. Жидкоти пьет достаточно, просит сам. В рационе есть молочные каши, творог, яйца, супы+мясо кролика, курицы, телятина, а вот овощей и фруктов минимум (силой ведь не накормишь). Летом лечили орз антибиотиками, осенью лечили аскариды. В результате увеличена печень (была на 1,5см, сечас на 7мм). После лечения глистов принимали препарат нукс-вомика. В марте делали копрограмму, из отклонений - густая конситенция и умеренное количетво йодофильных бактерий. Чатота стула - раз в 2-3дня. У ребенка низкий гемоглобин - 104, лейкоциты - 9,8. Вопрос: нужно ли принимать ребенку препараты для улучшения пищеварения (бактерии), повышения аппетита, лечения печени? Какие? Нужны ли дополнительные обследования? Спасибо!
Здравствуйте! Из препаратов что могут улучшить аппетит подойдут креон 10 000 по 1/2 капс 3 р/д во время еды дней 10 и элькар 30% по 19 кап 2 рд 1 месяц и для улучшения желчеотделения растительный желчегонный препарат хофитол в сиропе 1 месяц, он улучшит состояние печени. Через месяц повторите гемоглобин, если будет низкий то лучше пропить курс препарата железа. Кушать овощи не заставляйте, просто периодически предлагайте, думаю со временем раскушает))) Здоровья вашему ребеночку!