Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает вес

Здравствуйте, у меня дочь родилась 2950, 51 рост. Набирала вес до года хорошо, в год весила 9500 г, 74см. В 1г3м переболела пиелонефритом. В 1г6м появился первый халязион, и в течении трех месяцев еще 3 штуки на двух глазах. В 2 г сделала узи почек, расширена одна лоханка. За второй год дочь набрала всего 300 г, сейчас в два года она весит 9900г, рост 86 см. С полугода не хотела есть прикорм, и до сих пор ест все по три ложки, до сих пор кормлю грудью. Как вы считаете, это допустимо, или нам стоит обследоваться, если да, то на что. И еще один вопрос, можно ей пропить кардонат для аппетита, и с чем правильно его давать(креон? ). Спасибо.
Добрый день! Кардонат не повредит, судя по составу, но опыта использования этого препарата у меня нет. Креон не нужен. Прежде всего нужно налаживать пищевое поведение, это больше педагогическая, чем медицинская проблема. Если стул хороший, гельминтов нет, инфекций вялотекущих нет, все УЗИ сделаны и все хорошо, анализы крови и мочи нормальные, то волноваться нет причин. С уважением, Климова Ю.А.