Консультации / Педиатрия

Ребенок худенький не набирает вес

Здравствуйте.Моему сыну 1,4.Он до шести месяцев набирал хорошо и весил 8кг.Мне пришлось выйти на работу и за ним смотрела няня.вечером приходила и кормила грудью до утра.за 9 месяцев он не набрал ни грамма.как был 8кг.так и остался. Сейчас третий месяц смотрю сама.Он худенький очень. Не набирает вес.Рост нормальный.Питается не очень хорошо.Аппетита нет.посоветуйте что делать
Добрый день! Причин может быть несколько: избыток молочного белка в рационе, поэтому нужно анализировать рацион ребенка. Причиной может быть дисбактериоз кишечника, нарушение работы печения, поэтому ребенка желательно обследовать. Либо профилактически ребенку назначают пробиотики, ферменты (панкреатин, бифидумбактерин) + элькар для стимулирования аппетита и набора веса.. Здоровья Вам!