Консультации / Отоларингология

Воспаление пазух

Здравствуйтейте, беспокоят боли в области переносицы, под глазом, у виска и в челюстном отделе, усиливающиеся при наклонах. Диагноз рентгена ппн- затемнение банального отдела левой в/челюстной пазухи с уровнем жидкости. Начала пить антибиотик/1день/ флемоклав солютаб и брызгаю отривином.Врач в поликлинике будет только в понельник. Насколько это серьезно и как лечить?
К вопросу приложено фото
Думаю, переживать не стоит! Всё должно разрешиться хорошо. Если симптомы левостороннего острого гнойного гайморита не стихнут до понедельник, показана пункция левой верхнечелюстной пазухи. К получаемому лечению советую добавить муколитик (напр. Синупрет, Пектолван-Ц. Флюдитек и т.п.), НПВС (напр. ибупрофен) и солевые носовые души (напр. Аква Марис).