Консультации / Урология

нефрокальциноз

Добрый вечер. Скажие, пожалуйста, насколоко серьёзен мой диагноз: "нефрокальциноз", излечим он ? УЗИ:правая почка 9.6-3.5 см, паренхима 0.7-0.8 см, уплотнена, полость незначительно расширена, разделена перегородками ввиде "сот", уплотнена, доп. образований не виаизируется. Левая - 10.9-5.9 см, паренхима до 1см, однородная, равномерная, полость незначительно расширена-чашки, разделена перегородками ввиде "сот", уплотнена, доп. образований не виализируеся. В верхнем сегменте анехогенное образование - 1.6 см, в полости которого конгломерат мелких включений - 1.0 см без и с слабой ехотенью по 0.4-0.5 см (больше эктазована верхняя чашка). Спасибо Вам за внимание, с ув. Наталья.
Оценка состояния здоровья по результату одного исследования не проводится. Вам надо обратиться на прием к врачу,сдать весь комплекс анализов,и только тогда врач даст Вам свое заключение.