Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте Антон Владимирович. Мне 29 лет.Я пишу вам из Кыргызстана. 6 месяцев назад у меня начались боли за грудиной в левой части, пошел в больницу проверить, там померив давление срочно госпитализировали оно было 220 120.пролежал там неделю снизить не удалось, выписали на дообследование.прошел мрт головы и брюшной полости там ни чё страшного не обнаружили, сдал гормоны щитовидной железы и надпочечников там тоже всё в норме только картизол повышенный немного, сделал узи там доктор увидел нефрокальциноз в почках и полипы желчного пузыря сказал что нарушен какой то обмен.Все остальное в норме.еще есть у меня аномалия развития почечной артерии но говорят тоже не страшно из за этого не повышается давление. Теперь пью эналаприл 10 мг утром и вечером 10 и ещё 5мг нормодипина.давление всегда разное,утром 150 160 90 вечером бывает 170 180 110.А бывает и вечером 120 80 зато утром 160 100.Ещё рекомендовали мскт почечных артерий с контрастом как думаете стоит?И еще что может вызвать такое стойкое повышения давления?Уже просто бываю в отчаянии
Однозначно стоит. Аномалии почечных артерий очень часто дают гипертонию. Это как раз та проблема, которой я занимаюсь.
Скажите пожалуйста а что с этим делать?это излечимо или как бороться?
Надо подбирать терапию. Оперировать это, как правило, невозможно. Впрочем, делайте МСКТ почечных артерий, посмотрим. 23 января я буду в Бишкеке, 24 в Оше, если надо, смогу посмотреть плёнки.
Очень вам благодарен за ваш отзыв на мою проблему. Антон Владимирович скажите пожалуйста а как тогда возможно встретиться с вами очно в Бишкеке?Очень бы хотелось с вами проконсультироваться
Напишите после 14 января, буду знать точнее.
Здравствуйте Антон Владимирович. Вы писали что можете приехать в Бишкек. Очень хочется встретится с вами очно.Как это возможно?
Да, 24.01 буду в Бишкеке. Где - пока не знаю. Напомните ближе к делу.
Здравствуйте. Антон Владимирович у вас будет время встретиться очно в Бишкеке?
Что и требовалось увидеть.