Консультации / Педиатрия

Бронхопневмония

Здравствуйте, моей дочери 2,5 года. Сегодня нам участковый врач поставил диагноз "бронхопневмония", на основе рентгеновского снимка. Ребенок чувствует себя хорошо: температуры нет, кушает и спит хорошо. Кашляет 4-5 раз в день. В связи с чем у меня вопрос, можно ли нам пролечить пневмонию дома, а не госпитализироваться в больницу. Дневной стационар в нашей поликлиннике запрещен.
Здравствуйте! Все зависит от состояния ребенка. Если доктор считает, что есть необходимость в госпитализации, лучше прислушаться к мнению специалиста. Лечение на дому так же может быть эффективным, особенно важен правильный уход за ребенком, соблюдение постельного режима, свежий воздух, регулярная влажная уборка дома, витаминизированный рацион питания.