Консультации / Хирургия

Травма живота

Здравствуйте. Ребенку 7 лет. 30.03 Играл со старшим ребенком. Старшый ребенок хотел дать ему пенка, но младшый в этот момент присел, и старшый ударил его ногой в живот. Удар пришелся с левой стороны с боку по ребрам ближе к середине и кожной складке под ребрами. У ребенка было затрудненное дыхание, но востановилось быстро. На коже было покраснение в районе низа ребер и чуть ниже. Лежа прощупывая живот была боль в районе пупка слева и чуть выше (в районе удара где была кожная складка во время присядания). Через часа 2-3 боль при пальпации прошла. При движении боли нет. Активный, играет и на боль не жалуется,живот в дыхании участвует, стул 01.04 Был. Температура 01.04 С утра 35.6, Днем 36.6-36.8, Вечером перед сном 35.8. Есть ли что-то опасное и стоит ли обратиться к врачу?
Здравствуйте, ситуацию, котрую Вы описываете вряд ли угрожает жизни ребенка, но давать совет при возможной трвме он-лайн неправильно. При малейших сомнениях имеет смысл обратится к врачу.