Консультации / Педиатрия

Физический спад

Здравствуйте, моему младшему брату 7 лет, ребёнок очень активный, учится в школе(1класс) и довольно активно занимается спортом, ещё осенью он подтягивался до 20 раз на турнике и отжимался 50 раз от пола, потом практически всю зиму он проболел, (2 месяца) в школу то практически не ходил, какие уж тут тренировки, вообщем 2 месяца он провёл без физических нагрузок, после чего он сейчас не может и раза подтянуться, да и с отжиманием не лучше, 1 раз и все, падает на пол и больше не получается. Я понимаю, что после такого перерыва физические показатели становятся хуже, но не до такой же степени, да и срок не такой уж и большой. Вобщем то хотелось бы услышать профессиональное мнение, нужно ли медицинское обследование, или все таки для его возраста это нормально? Ну у детей же как правило все быстрее получается в организме. После болезни он похудел заметно, сейчас уже поправился, и ни на что не жалуется. В секцию мама пока не пускает.
Конечно, ребенок очень ослаб. Нагрузку теперь нужно давать очень постепенно, и по анализу крови оценить - какова может быть степень нагрузки. В этом поможет ваш педиатр.