Консультации / Сексология

Эрекция резко пошла на спад

Добрый день.Я Валерий,мне 40.Нормального спортивного телосложения(вес-рост-возраст-соответствует) Начну издалека.Конституция половая у меня слабая,но мозговая активность к слабому полу на грани фанатизма. С юности был слишком культурным и скромным,поэтому первая половая партнерша у меня появилась только в 23 года.Не могу сказать,что не пользуюсь интересом у девушек,потому как считаю себя неким среднячком; до сих пор поддерживаю себя в неплохой физической форме,без фанатизма: утром,вечером зарядка и бассейн 1раз в неделю.Алкоголь крайне редко.Курил только в первых классах школы.За свои 40 лет было около 20 половых партнерш,включая 2-х жен. Примерно в 25лет заразился ,по моему каким-то хламидозом или что-то похожее,не помню.Врач назначил лечение (помню,принимал трихопол).Выличился за неделю. С юности как-то познал что такое мастурбация. Помню,в 18 лет по 2-4 раза за день уединялся.Далее реже. Потом женился,прожили 9лет.ребёнок.Разошелся и через 4 года снова женился.Ещё ребёнок. В процессе совместной жизни все равно находил случаи для мастурбации.Как правило процесс получался в вечернее и ночное время. При этом секс и с одной и со второй женой был Не самым плохим.Эрекция была нормальной,хотя почти никогда не получалось больше одного раза.Все это время я осознавал,что сэтим нужно заканчивать,что ни к чему хорошему это не приведет,что почти каждый раз ощущаешь некий упадок сил и снижение умственных способностей,(редко бывало,что энергия повышалась),но бросить так и не получилось. Прочитав статьи о простатите,о застоях и прочем,только оправдывал себя,что вроде не все так плохо и даже нужно,потому как отец мой умер из-за рака аденомы простаты. Год назад,когда отношения с женой,на бытовой почве,дошли до предела мы развелись.Она уехала с ребёнком. Я сильно переживал. Получив полную свободу я заходил на порносайты и мог сидеть на них до 4-х часов,реализуя свои фантазии. При этом я, то занимался "рукоприкладством",то остывал,дожидаясь лучшей картинки или видео,чтобы кончить. Такие процессы повторялись раз в 3-7 дней.Стремился выдерживать до 10 дней воздержания,но не сдеррживался. Через 5месяцев,после развода с женой у меня появилась партнерша. Попробовав с ней я заметил,что эрекция с трудом появляется и потом, во время п/акта спадает.Кончать стал быстрее. После этого летом,днем, с бывшей партнершей все получалось и после пива нормально и даже в море. Сейчас,зимой,стал замечать,что крайняя плоть и головка стали какими-то суховатыми что ли. По утрам в постели стоит,хотя и не особо интенсивно. И вот,на основе всего мной написанного, осмелюсь у Вас попросить помощи. Понимаю,что случай запущенный,но все же, прошу хоть как-то улучшить положение "моих дел ".Если же я не совсем точно определился с направлением,подкорректируйте пожалуйста , специалист какой области здесь может помочь. Заранее благодарю.
Здравствуйте, Валерий. Вы написали по правильному адресу, но из письма непонятно, что именно Вас беспокоит и что Вы хотите изменить. Ни одного вопроса не задано. Пожалуйста, уточните этот момент - тогда будет, что обсуждать. Жду письма.
Здравствуйте,доктор. Уточняю вопрос. Хотелось бы узнать, из-за мастурбации ли у меня пошла эрекция на спад,либо из-за психо эмоционального состояния,связанного с разводом,возможно из-за проблем с сосудами. На что это похоже больше? Что в этом случае лучше предпринять? Спасибо.
Ваша ситуация связана со стрессом из-за развода и последующими переживаниями на эту тему. Вы полностью здоровы, проблема только в тревожном отношении к сексу.Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ а также http://yuryprokopenko.ru/stosn-podlinnaya-istoriya-pobedy-nad-seksualnoj-trevozhnostyu/ Удачи!