Консультации / Гинекология

Снижение сексуального влечения после тубэктомии

Мне 40 лет. Почти три месяца назад мне удалили обе трубы по медицинским показаниям. Сексуальное влечение почти полностью исчезло. Во время интимной близости мне стало очень сложно достичь оргазма. До операции все было отлично. Я была, как мне кажется, на пике сексуальной активости. Чувствую себя нормально и в моральном и физическом плане. Единственный минус - не было менструации. Скажите, такие изменения нормальны или нет?
Здравствуйте! Чтобы выяснить в чем причина спада Вашего сексуального влечения, необходимо сдать анализы на гормоны. Советую Вам обратиться к сексопатологу.