Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрый день. 10 Дней назад сделали прививку корь краснуха ребенку ( ребенку 1 год 2 мес). Ровно через неделю поднялась температура 37,3, на следующий день 37,5, в ночь 38 и на 3-й день 39,5, вызвали скорую, посмотрели горло красное. Но у нас еще и лезут клыки и жевательные, сразу 4 зуба. На предыдущие 2 клыка тоже температура была 39. Так вот, вызвали врача сегодня, посмотрела говорит что после вакционная реакция+зубы. Жаропонижающее, мира мистин. В прошлые 2 клыка, нам еще виферон назначали, тоже горло красноватое было. Сегодня к вечеру опять температура 39,7 скорая сделала укол. Спросили почему от горла или противовирусное не даем? У меня вопрос, я купила в аптеке виферон, можно ли ставить свечку или это повлияет на прививку? И еще, температура плохо сбивается, скорая посоветовала давит анальгин ношпу и супрастин, вместо парацетомола, это можно?
Здравствуйте! Да, я согласна с тем, что здесь нужно противовирусное, свечи Виферон, как в прошлый раз. Ведь горло то красное. На формирование постпрививочного иммунитета это не повлияет отрицательным образом, горлышко тоже нужно лечить -- орошать противовоспалительным спреем, например, мирамистином, и пить теплый ромашковый чай. При температуре выше 39 градусов я бы рекомендовала вызывать Скорую помощь С уважением, Екатерина Анатольевна