Консультации / Педиатрия

Проба манту

В пятницу сделали пробу манту,ребенку 6лет,минут через 5после пробы дочь чуть не потеряла сознание,с субботы на воскресенье поднялась температура,держится до сих пор,никаких признаков болезней нет,наши врачи говорят что на манту не может быть никаких реакций,но почитав в интернете узнала что возможно поднятия температуры,с чем может быть связана температура с пробой манту или пытаться добиться от наших врачей обследования ребенка?
Здравствуйте! Дело в том, что Манту - это проба, а не прививка. В своей практике я не видела реакций на Манту. Думаю, что аша дочка переносит ОРВИ, может, грипп и это такое совпадение с Манту. Конечно, врач при осмотре должен увидеть клинические признаки ОРВИ - гиперемия зева, увеличение лимфоузлов, налет на языке. Если не доверяете, сдайте анализы крови и мочи, воспаление можно увидеть по характерным изменениям анализов.