Консультации / Гастроэнтерология

ЗАПОР

Здравствуйте! У меня долихосигма и я постоянно страдаю запорами, недавно врач прописал резолор, я пила дней 28 голова все время болела, но более или менее помогло, но все началось заново после того как я перестала пить их! Скажите пожалуйста как часто можно пить резалор? Или есть другой способ избавится от запора?Спасибо!
В Вашем случае возможность и кратность приёма препарата лучше решать с лечащим врачом, тк побочные эффекты были значительно выражены. В Вашем случае полное излечение от запора маловероятно, потому что запор обусловлен анатомически. Значительно е облегчение обычно приносят сочетание гимнастики диеты и медикаментозной поддержки.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «ЗАПОР» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.