Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия Гормональная сыпь Дерматит

Добрый день, доктор. У нас с роддома на носике были беленькие прыщички - сказали гормональная сыпь, это норма, пройдет. Сейчас нам 5,5 недель. Мы с 2х недель на семилаке премиум 1. Все было хорошо. Но с 3х недель ребенок ходит в туалет 1 раз (сначала было 1 раз каждый день, потом 1 раз в 2 дня) и то..Редко, когда сам... Чаще или с помощью глицериновой свечки, или клизмы (вода). Запора нет. (Пукает часто). И вот на почти 5 неделе на лице высыпали прыщички белые (гнойнички белые), но с пятнами красными. Мажу бепантеном (который для мам и детишек). То проходит (светлеют покраснения), то опять появляются. С каждым днем их больше. На улице вчера заметила, что мы бледнее, чем дома. Может, всему виной - пылюка?Хотя убираемся часто, вещи стираем детским парашком (ушастый нянь). До похода к педиатру перед каждым кормлением давала малышу бейбикалм (сначала по 5 капель..Потом по 10 капель). Может на него аллергия. Но не даю уже 3ий день. А краснота так и не проходит. Были позавчера у педиатра, сказала все в норме, ее вердикт-гормональная сыпь. 1. Но почему она с красными пятнами ? (Фото) 2. Сказала, на всякий случай сдать кал на дисбактериоз. Но... Малыш сам покакать не может. Как ему помочь, если кал нужно нести (без любых слабительных, например, бейбикалмов и т.Д.) И без любых помогающих ребенку сходить в туалет средств. Как нам быть? Малыш может не какать без этого. А лицо у нас краснеет и краснеет. 3. Может ли это быть реакция (аллергия) на смесь? P.S. У меня в детстве были аллергии на демидрол, цитрусы, шоколад. И до сих пор на цитрус и шоколад на лице кожа коркой покрывается. И иногда на пыль-чешусь. У папы- нет аллергии не пищевой, не внешней.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надо обследовать малыша: анализ крови клинический, анализ мочи общий, анализ кала - копрологическое исследование, УЗДГ гепатобиллиарной системы после чего решать чего и как, а пока можно давать сорбенты в возрастной дозировке и антигистаминные короткого действия