Консультации / Неврология

Страшная болезнь или ипохондрия

Добрый день, уважаемые специалисты. Мне 17, я девушка. Я всегда была очень восприимчивым ребенком: реагировала на все очень эмоционально и бурно. Это привело к определенным последствиям, типа попеременно сменяющихся нервных тиков. Есть небольшие нарушения в шейном отделе позвоночника. Иногда после того, как понервничаю, были колющие боли под ребрами, в момент, когда переживала, жгло в груди. Группа здоровья вторая только из-за всд. Всю жизнь активно занималась спортом, не чувствовала никакого дискомфорта. Последний год переживала очень сильный стресс: окончание школы, экзамены, новая атмосфера в университете, первая сессия, тяжелая беременность мамы. Два месяца назад я по назначению пропила курс таблеток, кажется, фенибут, если не путаю... После, тем же курсом персен ( лечили нервный тик). Не так давно (несколько месяцев назад) я стала замечать у себя странные локальные онемения, покалывания по всему телу. Они меняли свое местоположение: то на бедре, то на икре, то на лице, то на ухе; также иногда на теле возникали журчащие ощущения разной интенсивности и продолжительности. Несколько дней назад я наткнулась на статью об известном физике-теоретике стивене хоккинге, который болен страшным заболеванием бас. Прочитав несколько статей об этом заболевании и так же о рассеянном склерозе, и симптоматике, я сильно напугалась, т.К. Нашла у себя похожие симптомы. На следующий день после прочтения (вчера) у меня начлось то жжение, то холодение, то покалывание ладоней и ступней, до этого не было. Сегодня начала слабеть правая рука, ныли суставы, немного заговаривалась весь день. После теплого душа чувствовала похожие покалывания на щечках, в душе кололо пальцы рук, холодели ноги. Последний месяц я не посещала институт из-за травмы колена: не писала, еле-еле ходила в гипсе. Сегодня первый раз ща долгое время взяла в руку тяжелую сумку и ручку. Может причина всего этого - защемление нерва и резко возросшая нагрузка на мышцы и суставы, но я очень мнительна и склонна приписывать любой симптоматике самые ужасные последствия. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться, стоит ли переживать и бежать на мрт? Заранее спасибо.
Добрый день. С подобной симптоматикой следует обратиться или к неврологу или к психиатру. Нужно провести неврологическое обследование, внимательно сопосавить