Консультации / Пульмонология

Сухой кашель

Здравствуйте. Вот уже почти месяц мучает сухой кашель. До его появления был сильный насморк, который после усиленного лечения прошел на следующий день. А через 4 дня появился кашель. По ощущениям как будто в горле был ком, а при глубоком вдохе чувствовался легкий хрип, который хотелось откашлять. Вначале отходила мокрота - прозрачная, очень густая. Я дышала атровентом и пила коделак бронхо с чабрецом неделю. Стало получше, мокрота пропала. Но все-равно кашель (не сильный, в виде постоянного покашливания) остался, и чувство дискомфорта при вдохе с правой стороны (как будто слева легче вдыхать, чем справа). Кашель усиливается ближе к вечеру и в положении лежа. В остальном самочувствие нормальное, температуры нет, слабости нет. Что это может быть? И к какому специалисту нужно обратиться?
Здравствуйте. Надо обратиться к пульмонологу. Без выслушивания легких невозможно делать предположения о диагнозе.