Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот в области пупка два месяца

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет. Два месяца назад стал немного побаливать живот, затем была ночная рвота, температура 37,3. В больнице по узи поставили диагноз - острый мезаденит. На фгс без патологии. Пролечили амоксициллином, мезимом и бифидумбактерином 5 дней. На 4 день лечения поднялась температура 38,5, оказалось орви, снова антибиотики, сначала суммамед, затем кололи оксамп. Но живот все время болит в области пупка, причём сразу после приёма пищи, буквально со второй ложкой. Опять сделали узи, мезаденит не обнаружили, но поставили реактивный панкреатит, хотя до этого он не обнаруживался. Назначили лечение- тримедат, креон, метилурацил, уже 10 дней пропили, а живот болит. Ребёнок почти ничего не ест, боится, по 2-3 ложки каши всего. А ещё нас с рождения мучают запоры по 2-3 дня, находилась на искусственном вскармливании, стул в виде шариков. Анализ на я.Глист отрицательный, но пирантел для профилактики пили. Почему не проходят боли?
Здравствуйте! При таких жалобах и не эффективности лечения советую исключать паразитов - лямблии, так как они чаще всего вызывают мезаденит и реактивные изменения поджелудочной. Хорошо бы сделать копрологию. По результатам анализов можно будет предположить диагноз и тактику лечения. Здоровья вашей дочери!